29.03.2024 18.58.33
Меню сайта
    Главная » 2009 » Февраль » 14 » NZXT Avatar Gaming Mouse: Обзор
    05.35.12
    NZXT Avatar Gaming Mouse: Обзор
    NZXT Avatar Gaming Mouse: Обзор
    17:05
    Брэнд NZXT появился в 2004 году. Началом стал выпуск Guardian PC, но теперь, 4 года спустя, NZXT стала компанией, выпускающей полный спектр «железа» и периферийных устройств. Продукты компании рассчитаны на геймеров и прочих энтузиастов. В 2008 году NZXT представила первую игровую оптическую мышь с макро-программируемыми кнопками, которая стала достойным дополнением комплектующих ПК. Эта мышь — NZXT Avatar Gaming Mouse.



    Так как на рынке уже существует большое количество конкурирующих компаний и широкий диапазон мышек, для успеха Avatar Gaming Mouse должна отвечать требованиям игровых мышек наивысшего уровня, а также сразу заручиться поддержкой армии геймеров. Именно на эту поддержку и рассчитывает компания NZXT, хотя дизайн Avatar Gaming Mouse лишь незначительно отличается от дизайна большинства мышек. Но чем больше выбор, тем лучше.

    Упаковка и возможности NZXT Avatar Gaming Mouse
    На фоне других производителей упаковка NZXT Avatar Gaming Mouse выглядит просто крошечной. В комплект входит сама мышь NZXT Avatar Gaming Mouse, CD с драйвером (в мини-формате) и руководство пользователя.

    Руководство пользователя и CD размещены в крышке коробки. Это можно назвать интересным решением, хотя сначала их довольно трудно отыскать. Беспокойство вызывает использование mini-CD, поскольку все больше ноутбуков оборудуются приводами, не читающими диски данного формата.

    Подключение мышки традиционное: используется кабель с USB портом. Отличительной особенностью является использование оптического сенсора 2600 DPI с разрешением 5.8 MPixels/s и 6469 fps. Крайне важен эргономический дизайн, 7 программируемых кнопок и возможность настройки под правую/левую руку.

    Лазер 2600 DPI также оснащен специальным переключателем, позволяющим использовать 4 вида настроек сенсора: 600, 1200, 1800, и 2600 DPI. В левой верхней части мышки расположен визуальный индикатор, отображающий текущие установки DPI с помощью ряда голубых светодиодов. Подобное решение ранее применялось в мышках Logitech G5 и G7.

    Мышью NZXT Avatar Gaming Mouse, как и мышью Razer Lachesis, можно управлять как правой, так и левой рукой. Помимо этого, компания NZXT называет дизайн своей мыши эргономичным. Действительно, мышь NZXT Avatar Gaming Mouse симметрична и предлагает одинаковые возможности для правшей и левшей. Но эргономический дизайн вызывает определенные вопросы. Прорезиненные боковые поверхности и закругленные черты — бесспорный плюс. Однако, отсутствует само ощущение «эргономичности», что позволяет усомниться в определении дизайна.

    Макро-программируемые кнопки — не новость в мире игровых мышек. Драйверы NZXT позволят вам назначать команды для каждой из семи программируемых кнопок. Поскольку мышь рассчитана как на правшей, так и на левшей, это позволит пользователю настроить ее по своему усмотрению.

    Драйверы и управление
    Драйверы NZXT, поставляемые в комплекте с мышью NZXT Avatar Gaming Mouse, имеют простой интерфейс и легки в использовании. В первой вкладке «Advanced Functions» вы сможете установить команды для каждой кнопки, выбрать основные установки (под правую/левую руку), сохранить и загрузить конфигурации, загрузить профили (1-5), установить DPI и частоту опроса (до 1000Гц).

    Вторая вкладка под названием «Sensitivity» позволит вам отдельно установить чувствительность мыши по оси X и Y.

    Во вкладке присутствуют установки скорости и ускорения курсора мыши, а также возможность отключения.



    Что касается 3 и финальной вкладки «Advanced Settings», то здесь вы сможете конфигурировать скорость и чувствительность прокрутки, скорость двойного щелчка. Данные опции схожи со стандартными настройками мыши в Windows, и здесь вы тоже сможете протестировать вашу конфигурацию в «Test Area».

    При первоначальном тестировании мышь NZXT Avatar Gaming Mouse показалась нам похожей на Razer Krait. Верхние кнопки расположены и функционируют безукоризненно, а наличие боковых кнопок с установками по умолчанию «Вперед» и «Назад» только дополняет её. Установки DPI можно изменить, используя кнопки DPI Up/Down, расположенные сверху (после установки драйверов), или удерживая левую кнопку мыши и используя колесо прокрутки (установка драйверов не требуется).

    В общем, мышь NZXT Avatar Gaming Mouse сконструирована неплохо, и как только вы привыкнете к боковым кнопкам и переключению DPI, управлять ею станет удобно. Отсутствие возможности изменения внешнего вида и веса мыши, в то время как конкурирующие компании позволяют менять корпус и вес своих изделий, является другим важным недостатком.


    Бесспорно, мышь NZXT Avatar Gaming Mouse — качественный продукт, однако размер мыши маловат, и к ней нужно привыкнуть. Мышь хорошо работает на любых поверхностях, особенно хочется выделить функционирование верхних кнопок. Порадовали оформление и работа драйверов, возможность настройки мыши по своему усмотрению. Но цена в 2600 рублей ставит NZXT Avatar Gaming Mouse в один ряд с топовыми мышками, где ей придется конкурировать с очень серьезными противниками.

    Вывод
    Мышь NZXT Avatar Gaming Mouse не может не понравиться. В ней сочетается ровное функционирование, отличное программное обеспечение и хорошая скорость ответа кнопок. Тем не менее, не обошлось без недостатков. NZXT Avatar Gaming Mouse меньше и легче обычной мыши. Цена в 2600 рублей кажется немного высоковатой, поскольку конкуренции на таком высоком уровне NZXT Avatar Gaming Mouse может и не выдержать.



    Достоинства:
    •7 программируемых кнопок
    •Возможность настройки под правую/левую руку
    •Качество
    •Легкие в управлении драйвера
    •Ровное функционирование

    Недостатки:
    Маленькие размер и вес
    •Дороговизна

    Просмотров: 1287 | Добавил: slim | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини профиль
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация на сайте!
    Забыл пароль

    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Rip by uRip.3dn.ru